Ihre Ansprechpartner in Kehrig


KRANTECHNIK

Helmut Bertram
Elektromaschinenbauer
Fachbereichsleitung
Krantechnik


Absoluter Experte in Sachen Krantechnik. Verfügt über jahrzehntelange praktische Erfahrung. Ansprechpartner bei restlos allen Fragen rund um das Thema Krantechnik.
Helmut Bertram O2651-7O5 95-22
bertram@fuhrmann-kehrig.de
Daniel Denhof
Elektroniker für Maschinen und Antriebstechnik


Daniel Denhof O2651-7O5 95-O
daniel.denhof@fuhrmann-kehrig.de
Josef Lauermann
Elektroinstallateuer



Andreas Jegel
Elektroinstallateur


Seit 1995 für den Bereich Krantechnik verantwortlich. Spezialist mit großem Erfahrungsschatz. Kennt die Krananlagen seiner Kunden wie kein anderer.
Andreas Jegel O2651-7O5 95-O
jegel@fuhrmann-kehrig.de
Marc Saur
Fachbereichsleitung Krantechnik Elektrotechnikmeister Energieanlagenelektroniker


Hervorragende Verbindungen zu sämtlichen Kranhändlern in Deutschland und im benachbarten Ausland. Vom hochmodernen Hallenkran bis zum Ersatzteil für eine uralte Demag Seilwinde kann er alles besorgen.
Marc Saur O2651-7O5 95-23
saur@fuhrmann-kehrig.de
Christopher Schwall
Energieanlagenelektroniker


Bei Störungen von Krananlagen blitzschnell vor Ort. Verantwortungsbereiche: Störungsbeseitigung, Reparaturen und UVV-Überprüfungen an allen Krananlagen, laseroptisches Ausrichten. Sachkundigenprüfung von elektronischen Anlagen, Maschinen und Krananlagen.
Christopher Schwall O2651-7O5 95-O
schwall@fuhrmann-kehrig.de
Raphael Schwall
Elektroniker für Maschinen und Antriebstechnik


Raphael Schwall O2651-7O5 95-O
raphael.schwall@fuhrmann-kehrig.de

ELEKTROMASCHINENBAU - ELEKTROINSTALLATION

Peter Burchardt
Prüftechniker



Marcel Engels
Außendienstmonteur Elektroinstallationen


Verantwortlich für sämtliche Elektroinstallationsarbeiten bei Industrie- und Privatkunden sowie für die Wartung und Überprüfung von Elektrokettenzügen vor Ort.
Marcel Engels O2651-7O5 95-O
engels@fuhrmann-kehrig.de
Maikel Mohr
Elektroniker für Maschinen und Antriebstechnik
Werkstattmonteur


Landessieger bei der Gesellenprüfung im Sommer 2O1O. Spezialist für Getriebemotoren. Erledigt alle anfallenden Arbeiten im Elektromaschinenbau - ob in unserer Werkstatt oder direkt beim Kunden. Laseroptisches Ausrichten.
Maikel Mohr O2651-7O5 95-O
maikel.mohr@fuhrmann-kehrig.de
Rüdiger Nix
Elektromaschinenbauer



Marcel Schuster
Elektroniker für Maschinen und Antriebstechnik


Marcel Schuster O2651-7O5 95-O
marcel.schuster@fuhrmann-kehrig.de

GESCHÄFTSLEITUNG UND VERWALTUNG

Andre Stern
Service Disponent



Andreas Fuhrmann
Inhaber Elektromaschinenbauermeister Elektroinstallateur


Führt das Unternehmen seit 12/1998. Befähigte Person zum Prüfen von elektrischen Anlagen und Maschinen, PSA gg. Absturz, Anschlagmittel. Laseroptisches Ausrichten. Ansprechpartner für Bewerber.
Andreas Fuhrmann O2651-7O5 95-11
andreas.fuhrmann@fuhrmann-kehrig.de
Bernd Fuhrmann
Finanzen und Verwaltung Betriebswirt des Handwerks


Verantwortlich für die kaufmännischen Belange im Unternehmen inkl. Auftragsbearbeitung, Fakturierung, Buchhaltung, EDV.
Bernd Fuhrmann O2651-7O5 95-12
bernd.fuhrmann@fuhrmann-kehrig.de
Iris Fuhrmann
Verwaltung


Verantwortungsbereiche: Wareineingang, E-Rechnung, Artikelverbuchung.
Iris Fuhrmann O2651-7O5 95-14
iris.fuhrmann@fuhrmann-kehrig.de

AUSZUBILDENDE

Marvin Nix
Auszubildender zum Elektroniker für Maschinen und Antriebstechnik



Michel Risser
Auszubildender Elektroniker für Maschinen und Antriebstechnik


O2651-7O5 95-O
michel.risser@fuhrmann-kehrig.de
Rebecca Sesterhenn
Auszubildende zur Bürokauffrau


Rebecca Sesterhenn Tel. O2651-7O5 95-O
rebecca.sesterhenn@fuhrmann-kehrig.de